Бесплатный подбор билетов на самолет. Бронирование отелей.

Select Language:

Объявления

Официальные партнеры сайта

Вернуться на главную

Подписаться на новые статьи

Подписаться на RSS-ленту : Отдых. Путешествие. Туризм.


Как купить авиабилеты дешево
Как купить авиабилеты дешево Подписаться письмом

Поделитесь статьей с друзьями в соц. сетях!

Поиск по сайту

Внимание!!! Статьи этого сайта содержат уникальную авторскую информацию, любое копирование без указания ссылки на соответствующую web-страницу запрещено Федеральным законом от 27 июля 2006 г. N 149-ФЗ "Об информации, информационных технологиях и о защите информации"

2015-12-23

Горнолыжные курорты Судеты (Польша)


Горнолыжная Польша – это не только известный у нас курорт Закопане. В Польше много горнолыжных курортов, пока, к сожалению, совершенно неизвестных в России.
Северную границу Польши обрамляют горные массивы. 
И одним из таких горных массивов являются Судеты. Умеренный климат и развитая инфраструктура привлекают сюда горнолыжников каждую зиму.

Судеты


Судеты - это горная система, протянувшаяся с северо-запада на юго-восток на 310 км. Самая высокая гора - Снежка в массиве Крконоше (1602 м). На юго-западе граничат с Чешским массивом.
Характеризуется крытыми склонами; зимой - устойчивый снежный покров.
В Судетах расположено множество горноклиматических и бальнеологических курортов. Умеренный климат и развитая инфраструктура привлекают сюда горнолыжников каждую зиму.

Самые известные курорты Судеты


В Западных Судетах самые известны: Шклярска Поремба и КарпачШклярская Поремба


Шклярская Поремба расположена на юго-востоке Польши, возле границы с Чехией и Германией, на склонах горы Шреницы, 440-886 м над уровнем моря.Прошлое города связано со стеклянной промышленностью и добычей драгоценных камней. Климат и ландшафт этого района с давних времен способствовали развитию активных форм отдыха, поэтому Шклярская Поремба - это центр лыжного туризма в Судетах.На склонах Шреницы расположен Ski Arena Szrenica - комплекс лыжных трасс различной степени сложности, который способен удовлетворить запросы самых требовательных лыжников. Главным достоинством и преимуществом этого лыжного "рая" является продолжительность зимнего сезона - с ноября по апрель, который гарантируют установленные здесь устройства для искусственного снега.Для любителей ходьбы на лыжах будут интересны Якушице - здесь находятся прекрасные трассы общей протяжённостью более 100 км, которые в летнее время используются для велосипедных экскурсий.В летнее время так же популярны походы в Карконоши - великолепные ландшафты, достойные восхищения.

Шклярска Поремба- Ski Arena Szrenica
Шклярска Поремба - Ski Arena Szrenica

Карпач



Живописный городок, расположенный у подножья Снежки - самой высокой горы Карконош (Вроцлав - 125 км). Карпач, безусловно, является самым популярным (после Закопане) горнолыжным центром в Польше. К услугам Туристов здесь комплекс "Снежка" - шесть подъёмников и четыре главные трассы. На склоне Гуралька - специальная трасса для любителей сноуборда.
Безусловной достопримечательностью являются две санные дорожки (1065 и 800 метров) действующие круглогодично, вне зависимости от погодных условий. Кроме этого проложена живописная лыжная трасса "Хоматова" для любителей бега на лыжах. Летом - разнообразные горные пешеходные и велосипедные маршруты на Снежку.
Достопримечательности: деревянный Костёл Ванг - жемчужина скандинавской архитектуры (построен в XII веке в Норвегии, перенесён в Карпач в 1844 году).

Карпач зимой- Костел Ванг
Карпач зимой- Костел Ванг

В Средних Судетах самые известные курорт:
 Зеленец 


Зеленец – небольшая деревушка в Орлицких горах, расположившаяся на склонах горы Серхих (1026 м), у польско-чешской границы. Специфический микроклимат, похожий на альпийский, и самая длинная в Средних Судетах зима – снег держится от конца октября до начала мая.
Административно находиться в подчинении у курорта Душкни Здруй, который находиться 
в 13 километрах от него и от которого легко добраться на беговых лыжах.
Летом здесь почти никого не бывает, а вот зимой – это одно из самых посещаемых мест в Средних и Восточных Судетах. Места желательно заказывать заранее.
Несмотря на большое количество отдыхающих, у подъёмников очередей почти не бывает.
Как и положено знаменитому горнолыжному центру, здесь полно всевозможных пунктов, оказывающих услуги горнолыжникам.
Среди двадцати лыжных трасс модно найти подходящие и для асов, и для делающих первые шаги на лыжах.
И только один подъёмник недоступен для туристов – там учатся ездить солдаты и пограничники.
Склоны Зеленца – это великолепные, ухоженные лыжные трассы и большое количество снега в зимний период (1300 мм в течение года, из них 40% приходится на период с ноября по март) способствует тому, что снег лежит здесь до 150 дней в году. Курорт отличается специфическим благотворным микроклиматом (уникальным в своём роде в Польше).
Зеленец отлично подходит для семейного отдыха и отдыха с детьми. Лыжные трассы курорта очень разнообразны и хороши как для начинающих, так и для хорошо подготовленных лыжников и сноубордистов. Трассы объединены тридцатью подъёмниками в единую сеть протяжённостью около 14,5 км и транспортной способностью 11 000 чел/час. Есть 8 трасс для ночного спуска(с искусственным освещением – до поздних сумерек) и Сноу-парк.

Зеленец
Зеленец

В Восточных Судетах самый известный курорт: 
Чарна Гура (Сенна)


Сенна расположилась в массиве Снежка, между горами Пасечник (893 м) и Рудка (956). В 16 веке здесь была пограничная застава.
Склоны Чарной Гуры и Змиёвца укрыты густыми лесами, поэтому снег здесь держится долго, обычно более 4 месяцев - с конца ноября до начала апреля. При хорошей погоде трассы покрыты метровым слоем снега, а количество дневных осадков доходит иногда до 30 см.
Склоны трудные, местами опасные.
Сюда приезжает много туристов, из-за чего нередки очереди.
Чарна Гура обеспечивает туристов всем необходимым: горнолыжники могут рассчитывать на горячее питание, комплекс горнолыжных услуг: прокат снаряжения и уроки езды на лыжах.
Единственным недостатком является отсутствие магазинов.

Горнолыжный центр
Горнолыжный центр 

Надеюсь вам понравилась моя статья и очень захотелось туда выгодно добраться!) Давайте посмотрим что предлагают авиакомпании и отели. Ниже я составила список сервисов для удобного поиска самых дешевых авиабилетов и отлей. Если вы читали мои предыдущие статьи, то описание как пользоваться сервисами можно не читать а сразу приступить к поиску! Ну а для тех кто у меня впервые я продолжу. Сервисы ищут самые выгодные предложения из всех что есть на рынке по авиаперелетам и отелям. Обрати внимание! что они все разные и ищут по разному! Поэтому для выбора наилучшего предложения я вам рекомендую поискать в каждом из них! 

  1. Поисковая форма с выбранным аэропортом из вашего города или ближайшего. Что бы получить список всех рейсов, достаточно нажать на кнопку Найти билеты.  На форме так же можно выбрать количество пассажиров и их типы (взрослые, дети и младенцы). Также есть возможность выбрать диапазоны вылета и отлета. А если вы не определились сколько будите отдыхать то можно выбрать билет в одну сторону. Форма также имеет вкладку отели в которой можно выбрать даты заезда и выезда, количество отдыхающих и общее количество снимаемых номеров. Для поиска подходящих отелей нужно нажать на кнопку Найти отели.  



  2. Поисковая форма с выбором класса перелета, это может быть как эконом там и бизнес класс. Для начала поиска необходимо ввести название города вылета или код аэропорта и нажать кнопку Найти билеты Форма позволяет выбирать даты отлета и прилета а также количество и типы пассажиров (взрослые, дети до 12-ти лет и дети до 2-ух лет) . Галочка показать отели позволяет вместе с рейсами указывать и предложения отелей во временном интервале отлета и прилета. Конкретный поиск отлей из выбранного интервала происходит на вкладке отели. На этой вкладке в поле гости можно выбрать количество отдыхающих и их возраст (Взрослые и дети до 17 лет). Для получения списка отелей после выбора времени проживания и количества отдыхающих нужно нажать кнопку Узнать цены.



  3. Один из лучших отелей в этом городе.



  4. Поисковая форма для аренды жилья без посредников.



  5. Поисковые сервисы расположенные на этом сайте. На данном сайте я разместила множество сервисов для поиска авиабилетов, отелей и популярных направлений. Работа с ними аналогична рассмотренной нами в предыдущих пунктах списка. Сервисы не являются рекламой! А служат для облегчения поиска интересных именно вам направлений!

С наступающим мои дорогие путешественники!!! С уважением, всегда ваша Анастасия Михеенко!!!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Понравилась статья, ставим лайки)

Рассказать о статье в социальных сетях)

Подписаться на новые статьи с помощью читателя RSS-ленты

Похожие статьи